Воскресенье, 19.05.2024, 04:31
Главная » Статьи » Из жизни школы

Фестиваль "Во славу Кубани! На благо России!"
11 октября Щербиновский район встречал гостей из края, прибывших на  муниципальный этап фестиваля народного творчества "Во славу Кубани! На благо  России!"
 Возглавлял делегацию гостей - первый заместитель руководителя департамента культуры Краснодарского края Жуков Г.В. Члены комиссии - преподаватели Краснодарского  колледжа им.Н.А.Римского - Корсакова , работники краевой библиотечной системы. Посещая учреждения культуры нашей станицы, гости не обошли вниманием   и Детскую школу искусств.
  Преподаватели декоративно - прикладного отделения Закирничная С.Н., Зоткин А.В.,  Посохова Т.А., Зоткин В.А. познакомили гостей  с работами детей и преподавателей, рассказали о том, что часть работ выставлялась на  краевом сентябрьском  фестивале в Атамани, где   вызвала интерес  и заслужила высокую оценку посетителей из других муниципальных образований.
   Затем комиссии  был предложен  небольшой концерт. Несмотря на плотный график и необходимость попасть в другие учреждения культуры,  гости  с удовольствием смотрели всю концертную программу до конца. Прощаясь с нашим учреждением,  руководитель  рабочей группы - Жуков Г.В. дал  высокую оценку выступлениям  инструменталистов Заяц В.(преподаватель Жалдакова Л.В.), Абу-Лебдех Хайссама (преподаватель Лапшин С.П.), Окинча Г. (преподаватель Гузенко С.П.), хореографическому коллективу под руководством Ивановой И.С.
       Особо были отмечены ДОК "Богатица" под руководством Н.В.Шилова, исполнившие русскую пляску "Барыня", танцы "Соловейко", "Козочка"(солисты Голояд А., Яковенко А., Яковенко Е.);  и Моисеенко А. (преподаватель Короленко Ю.В.).
     Во время дневного совещания, на которое прибыли  руководители учреждений культуры района,   члены краевой рабочей группы высказали пожелание о привлечении в школу искусств большего количества детей и  подчеркнули,  что  учащиеся  хореографических коллективов и исполнители - инструменталисты, выступавшие для них  сегодня, имеют серьезную  подготовку, и им  необходимо продолжать обучение в вузах  и колледжах культуры нашего края.
Первый заместитель руководителя департамента культуры Жуков Г.В. оставил памятную запись в школе искусств "Учащимся и педагогическому коллективу Старощербиновской ДШИ успехов и творческих побед !"

Категория: Из жизни школы | Добавил: Макаренко (13.11.2011)
Просмотров: 795 | Теги: фестиваль, во славу кубани, на благо Кубани, Жуков Г.В.