Воскресенье, 19.05.2024, 03:31
Главная » Статьи » Из жизни школы

Новогодние мероприятия
      В соответствии с планом работы департамента культуры Краснодарского края  в дни зимних каникул в государственных театрально-концертных учреждениях состоялись новогодние мероприятия для воспитанников учреждений культуры края.
      Учащиеся нашей детской школы искусств тоже получили приглашения на  праздничные представления, проходившие в г.Краснодаре.
    Первыми участниками этих мероприятий в зале Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко
27 декабря 2011 года стали 9 учащихся школы -  победителей конкурсов исполнительского мастерства на музыкальных инструментах, теоретической олимпиады, выставок художественного и декоративно-прикладного творчества. Это - Окинча Галина (саксофон), Наумов Владимир (труба), Пирский Максим (кларнет), Соколовский Валентин (гитара), Кудаков Даниил (гитара), Кустов Алексей (гитара), Заяц Владислав (аккордеон), Посохова Мария (роспись по ткани), Кочерга Татьяна ( роспись по дереву).

29 декабря 2011 года новогоднее представление "Бал Деда Мороза" в Музыкальном театре творческого объединения "Премьера" посетили учащиеся ДШИ, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Заключительным аккордом новогодних каникул для учащихся из многодетных семей стал увлекательный спектакль Краснодарского краевого театра кукол "Малыш и Карлсон", сочетающий мастерскую игру актеров и использование современных спецэффектов.

Учащиеся, побывавшие на спектаклях и представлениях, получили незабываемые впечатления и великолепные подарки.

27 декабря во Дворце искусств творческого объединения «Премьера»  под патронажем Законодательного Собрания края состоялось новогоднее представление «Приключения влюбленного Трубадура и его верных друзей» для самых талантливых детей Кубани. 900 мальчишек и девчонок представляли все города и районы края. В их числе – 15 участников

Детского образцового коллектива народного танца «Богатица»  Детской школы искусств

ст. Старощербиновской со своим руководителем Шиловым Николаем Васильевичем, победители

краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся хореографических отделений школ искусств во 2 возрастной группе, обладатели Диплома Гран-при и кубка.

Заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета  по вопросам  образования, науки, делам семьи и молодежи В.В. Чернявский поздравил приглашенных ребят с Новым годом, пожелал творческих успехов и побед в наступающем году.

Праздник во Дворце искусств закончился вручением сладких подарков юным кубанцам.

Категория: Из жизни школы | Добавил: Людмила (09.01.2012)