Воскресенье, 19.05.2024, 05:45
Главная » Статьи » Конкурсы, олимпиады

Победа в краевом конкурсе
         В декабре 2011 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств проходила краевая выставка детского художественного творчества «Детские забавы».
       Преподаватели отделения декоративно – прикладного искусства детской школы искусств ст. Старощербиновской совместно с учащимися отделения творчески подошли к подготовке серьезного мероприятия. На муниципальном этапе были представлены 42 работы. Под председательством руководителя зонального методобъединения детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Прокопенко В.Ф. прошел конкурсный отбор.
           Для участия в экспозиции заключительного этапа в г. Краснодаре краевым жюри были отобраны работы учащихся Детской школы искусств ст. Старощербиновской различных жанров изобразительного и декоративно-прикладного творчества: Трошина Сергея, Елисеенко Кирилла, Буртаева Василия, Алещенко Дениса, Лебедева Михаила, Логвиненко Алексея (резьба по дереву, преподаватель Зоткин А.В.), Гришко Елены (графика), Кочерга Дмитрия (живопись, преподаватель Закирничная С.Н.), Кочерга Татьяны, Шуваловой Арианны, Макаренковой Анастасии, Посоховой Марии (роспись по дереву, роспись по ткани, преподаватель Посохова Т.А.), Закирничного Артема (преподаватель Зоткин В.А.).

В числе победителей выставки наша ученица – Кочерга Татьяна, награжденная дипломом Лауреата 2 степени в номинации «Праздник в семейном кругу» за работы в технике роспись по дереву «Сказочные кони» и «Сладкие ягоды». Таня обучается в детской школе искусств третий год, активно участвуя в выставочной деятельности с работами в технике батик, бисерная акварель, роспись по дереву. Ее отличает трудолюбие, увлеченность и тонкий художественный вкус. Желаем всем преподавателям и учащимся новых успехов и побед в выставках и конкурсах.

Замдиректора по УВР детской школы искусств Сарана Л.В.

Категория: Конкурсы, олимпиады | Добавил: Макаренко (13.01.2012)