Воскресенье, 19.05.2024, 05:45
Главная » Статьи » Конкурсы, олимпиады

Теоретическая олимпиада

28 января 2012 года в г. Ейске проведен II зональный этап краевой теоретической олимпиады среди учащихся старших классов детских школ искусств Ейского, Щербиновского, Староминского и Ленинградского районов. На олимпиаду прибыли лучшие учащиеся, настоящие знатоки музыкальной литературы и сольфеджио. ДШИ ст. Старощербиновской на этом этапе представляли ученицы Окинча Марина (6 класс) – участница олимпиады по сольфеджио, Яглова Дина (6класс) , Михайличенко Екатерина (7 класс) – участницы зонального этапа по музыкальной литературе. Во время олимпиады девочкам нужно было показать свои знания в серьезной классической музыке : хорошо знать зарубежную и русскую оперную музыку, уметь оценить историческую значимость композиторов- классиков в ходе выполнения тестовых заданий, анализировать музыкальные произведения различной формы и жанров, написать музыкальный диктант. Учащиеся школы искусств достойно справились с заданиями и получили высокие оценки членов жюри. Грамотой за участие по предмету сольфеджио награждена учащаяся 6 класса Окинча Марина (преп. Исупова Е.Н.). А Яглова Дина (6 класс) и Михайличенко Екатерина (7 класс) награждены дипломами I степени по предмету музыкальная литература (преп. Лебедева О.Е.) и, как победители зонального этапа, будут представлять Ейское зональное методическое объединение на заключительном туре краевой олимпиады в марте 2012 года. Желаем участницам дальнейших творческих побед !

Окинча М.                     Михайличенко Е., Лебедева О.Е., Яглова Д.
Категория: Конкурсы, олимпиады | Добавил: Людмила (01.02.2012)